Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятна от порошка?

Как вывести пятна от порошка?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 июня 2013

Как вывести пятна от порошка?

Залогом чистых вещей является качественный стиральный порошок, который имеет приятный или нейтральный запах. На сегодняшний день не каждый стиральный порошок отвечает главным требованиям и при неаккуратном использовании появляются причины для дополнительных расходов. Стоит заметить, что многие современные порошки способны не только оставлять пятна на одежде, но и загрязнить окружающую среду. Многие не знают, как вывести пятна с постельного белья, которые остаются впоследствии стирки. В этом случае следуйте приведённым ниже рекомендациям.

Рекомендации:

Компоненты, содержащиеся в стиральном порошке, можно поделить на две категории: ПАВ (поверхностно-активные вещества) и активаторы. ПАВ выполняют роль мыла, они гарантируют повышенную эффективность и отличное расщепление. Активаторы в свою очередь являются ферментами, которые отмывают белковые и органические загрязнения.

Универсальный стиральный порошок подойдёт для стирки вещей из разных тканей, при этом можно стирать руками и в стиральной машине. Такие порошки очень хорошо выводят загрязнения. В случае сложных загрязнений лучше всего использовать порошки, в составе которых активные добавки.

Для того чтобы вывести пятно с одежды, определите его происхождение. Если пятно свежее, то оно должно вывестись при стирке хозяйственным мылом с добавлением соды. Если вы определили, что пятно появилось от стирального порошка, то рекомендуется сменить порошок. Как правило, такие пятна могут быть белого или голубоватого цвета, они очищаются с помощью щетки.

Если после стирки остаются следы от порошка, то, скорее всего, одежда плохо полоскалась. Чтобы их устранить, загрузите вещи снова в машинку и включите режим полоскания. Также можно набрать в ёмкость теплую воду и замочить в ней вещи на 30 минут, после чего хорошенько прополоскать. Если не удаётся удалить пятна, выполните стирку с добавлением моющего средства для посуды.

Если вы не знаете, как вывести от порошка, попробуйте применить раствор лимонной или щавелевой кислоты. Для приготовления раствора нужно развести в стакане с горячей водой одну чайн. ложку кислоты, затем размешиваете и смачиваете пятна. После этого очищаете обрабатываемое место чистой водой.

На светлых или белых вещах пятна от порошка можно удалить при помощи нашатырного спирта. Для этого в полстакана воды влить одну чайн. ложку нашатырного спирта, размешать и смочить кусок ваты. Затем эту вату прикладывают к пятну, такие действия нужно повторить несколько раз.

Для эффективного выведения пятна можно использовать перекись водорода. Для приготовления раствора необходимо в треть стакана воды добавить одну столовую ложку перекиси водорода. Данным раствором обрабатывают пятна и оставляют на 10 минут, после этого их промывают чистой водой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.