Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Быстрое и эффективное очищение ванны от старой грязи

Быстрое и эффективное очищение ванны от старой грязи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 марта 2013

Быстрое и эффективное очищение ванны от старой грязи

Ванная — это то место, которое подвергается самым настоящим «пыткам». И, если со временем она стала выглядеть не совсем хорошо, то стоит воспользоваться безопасными и эффективными средствами.

В основном все средства, которые представлены для очищения, включают в себя химически активные вещества, в основном это щёлочь и кислота. Наиболее распространёнными являются средства, которые включают в себя щёлочь, так как она является более щадящей для поверхности. Что же касается средств на основе кислот, то они используются для очищения канализации. Но, если нам предстоит очистить серьёзные загрязнения, то придётся воспользоваться не только щелочными, но и кислотными очищающими средствами, так как в дуэте средства позволят получить максимально положительный эффект.

Таким образом, чтобы привести ванну в порядок, изначально нам предстоит очистить ванну от воды, после берём щелочное средство и наносим его на внутреннюю часть минут на 30. После этого наливаем немного воды и с помощью щётки удаляем всю грязь. Если результат недостаточно хорошо, тогда приступаем к повторной атаке, используя кислотные средства.

Чтобы провести повторную манипуляцию, вытираем насухо ванну, наносим средство и даём ему растворить загрязнения, после чего повторно проходимся щёткой или губкой. С поверхности смываем все средства обильным количеством воды и любуемся полученными результатами.

В некоторых случаях даже такая активная работа может не принести удовлетворительные результаты. Связано это с тем, что иногда на поверхности могут быть проблемные места, справиться с которыми помогут народные средства.

Для этого стоит вооружиться пищевой содой, в которую мы капнем несколько капель нашатырного спирта и набирая на тряпку обрабатываем проблемные участки.

Справиться с жёлтыми участками поможет разведённая соляная кислота. При использовании такого средства, необходимо быть очень аккуратными, так как это средство очень едкое, поэтому наносить его необходимо только при помощи палки, на которую следует намотать тряпку.  После нанесения, оставьте средство на несколько минут, затем протереть стиральным порошком и  смыть водой.

Воспользовавшись такими способами очистки, ванна станет идеально чистой. Главное, чтобы все процедуры проводились максимально безопасно для здоровья. Ну, а чтобы предотвратить негативные воздействия от очистки, следует использовать щадящие средства.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.