Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Народные средства / Как избавиться от запаха пива?

Как избавиться от запаха пива?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 октября 2013

Как избавиться от запаха пива?

Пиво имеет приятный запах только вовремя его употребления, а, попав на одежду оно начинает распространять кисло-сладкий запах, от которого совсем непросто избавиться. А еще сложнее бывает избавиться от запаха пива, если вы его употребляли. В этом случае можно попробовать воспользоваться некоторыми народными методами.

Вам понадобится:

  • Уксус.
  • Жареный кофе.
  • Лимон.
  • Мускатный орех.

Инструкция

  1. Пить надо в меру, иначе вам не помогут никакие рекомендации. Употребление пива в очень больших дозах гарантирует на утро такую неприятную вещь, как перегар. Кроме того, алкоголь, попавший в человеческий организм, превращается в ацетальдегид и становится очень токсичным. Утренний перегар по своей сути является именно запахом ацетальдегида. В человеческом организме уже содержится некоторое количество данного вещества, поскольку без него клетки не смогли бы усваивать кислород. Надо сказать, что пиво – это народный напиток, поэтому народ придумал массу рецептов, как избавиться от запаха пива.
  2. В стакан надо выдавить половину лимона и добавить две капли уксуса. Затем этой смесью прополощите рот, но не глотайте. Это поможет через несколько минут восстановить микрофлору в полости рта. Еще можно пожевать зернышки жареного кофе или немного мускатного ореха. Попробуйте также положить под язык щепотку сухого черного или зеленого чая. Еще говорят можно пожевать лавровый лист или укроп, а также пощелкать семечки.
  3. Если запах пивного перегара не очень сильный, примите «Антиполицай». Еще можно принять валерьянку, валокордин, валидол или пиридоксин.
  4. Можно также пожевать жевательную резинку, но только не мятную (она способна только усилить неприятный запах). Еще плотно поешьте. В таких случаях наилучшим завтраком являются русские традиционные кислые супы: солянка, щи, рассольник. Их особенность заключается в том, что обычно в холодильнике всегда найдется что-либо из перечисленного. Их можно есть даже в холодном виде. Существуют еще и южные блюда, которые также способны помочь справиться с данной проблемой. Например, армянский хаш, который напоминает горячий холодец и считается самым лучшим похмельным блюдом. Большой плюс плотного завтрака заключается в том, что он способен не только избавить от пивного запаха, но еще помогает в случае похмелья.
  5. Помните знаменитый афоризм Чехова, что если придумано очень много лекарств от болезни, то она неизлечима. В данном случае это свидетельствует только об индивидуальных особенностях каждого человека. Некоторые личности могут употребить хоть бочку этого хмельного напитка, но у них не появится никакого запаха, а другим достаточно сделать глоток и к ним уже страшно близко подойти.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.