Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Диеты / Чай для похудения

Чай для похудения

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 ноября 2013

Чай для похудения

Как хочется всегда быть стройной, красивой и молодой. Но не всегда есть время для посещения спортивных залов, а для диет нужны особая выдержка и душевные силы. В таких ситуациях на выручку женщинам приходят чаи для похудения, они не только экономят наше время и заботятся о фигуре, но и способствуют улучшению обмена веществ.

Выбираем чай для похудения

Прежде всего, читаем состав чая. Многие виды чая рассчитаны не на расщепление жира, а на мочегонный и слабительный эффект, что не всегда полезно для нашего организма. Если в состав чая входят не только травы, смело отказывайтесь от покупки. Но помните, что большинство трав слабят наш организм, а значит, способствуют обезвоживанию и выведению необходимых нам микроэлементов. Самым безопасным и эффективным будет чай сделанный своими руками. Необходимые травы и сборы продаются в аптеках, смешайте их в нужной пропорции и сделайте свой собственный чай.

Самыми эффективными и полезными считаются корень одуванчика и зверобой. Настой из этих трав нужно настоять в течение 10 минут и пить 3 раза в день.

Обращаем ваше внимание на то, что просто чай, без занятий спортом и соблюдения нужной диеты, никакого эффекта не даст. Любой чай для похудения нельзя употреблять больше двух недель. Пить напиток следует без сахара утром и вечером по стакану. 

Чай для похудения

Виды чая для похудения

На сегодняшний день в женском арсенале находится множество рецептов различных чаёв для похудения.

Самым эффективным считается чай с корнем имбиря. Эфирное масло, входящее в состав корня, хорошо влияет на обмен веществ в организме. Сам имбирь способствует подавлению аппетита, что даёт возможность держать нужную вам диету без особых усилий. Обладая тонизирующим эффектом, чай с лёгкостью может стать прекрасной заменой вашему утреннему кофе.

Чай каркаде (красный чай) тоже имеет свойства к снижению веса. Красный чай легко выводит шлаки и вредные вещества из вашего организма. Его противовоспалительный эффект и целебное воздействие на сердечнососудистую деятельность делают чай полезным для людей любого возраста.

Еще один вид, который даёт видимый результат — зеленый чай. В зелёном чае содержится самое большое число антиоксидантов, которые способствуют ускорению обмена веществ и сжиганию жира. Благотворное воздействие имеет зелёный чай и на кожу человека, питая и разглаживая её.

Одним из действенных средств для похудения является молокочай. Для его приготовления вам понадобится два литра молока и столовая ложка зелёного чая. Молоко вскипятите, добавьте в него заварку и закройте крышкой. Чай готов.

Помните, что хороший чай не может в своём составе содержать химических примесей, ароматизаторов и стабилизаторов.

Фото: www.beginningtrade.com
umananda-knowledge.blogspot.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.