Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Диеты / Что пить, чтобы похудеть?

Что пить, чтобы похудеть?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 сентября 2013

Что пить, чтобы похудеть?

Представляемая вашему вниманию статья, посвящена одной из популярных тем современного мира. Конечно же речь пойдет о диете, вернее не о блюдах, которые необходимо употреблять для того чтобы похудеть, а о напитках, которые также можно пить, чтобы похудеть.

Если с рецептами блюд, различных диет, все ясно, то вот что касается напитков, которые предназначены для похудения, не совсем. Но как показывает современная практика, на сегодняшний день выбор таких напитков есть, причем он весьма разнообразный.

Необходимо знать о том, что когда вы мечтаете похудеть, важно не только что вы едите, но и то, что вы пьете. Рассмотрим, что необходимо пить для похудения.

Как правило, существует несколько правил, которые касаются употребления жидкости во время любой диеты. Допустим, каждый человек должен знать о том, что в день необходимо выпивать не менее 1,5 – 2 литра жидкости, причем как можно больше чистой воды. Первый стакан воды необходимо пить, не вставая с постели, как только вы проснулись. Он, как правило, сможет помочь «умыться изнутри», таким образом «разбудить» пищеварительную систему, должным образом подготавливая ее к завтраку.

Более того, нельзя не упомянуть и о том, что любая диета разрешает употребление зеленого чая или кофе, но без сахара. Если вы соблюдаете белковые диеты, то в этом случае оптимальным вариантом считаются различные протеиновые коктейли, которые вы с легкостью можете приобрести в любом магазине спортивного питания.

С одной стороны они смогут покрыть некоторую часть необходимой ежедневной нормы белка, соответственно с другой – утолят жажду.

Но помимо традиционных напитков, таких как чай, или кофе существуют и другие рецепты, которые смогут ответить на вопрос  — что необходимо пить для того чтобы похудеть.

Рассмотрим рецепты напитков для похудения

Вам понадобится: 2-2,5 л. чистой воды без газа, один лайм, крупный лимон, средний огурец, корень имбиря, и три пучка свежей мяты.

Этот рецепт необходимо готовить с вечера. В емкость наливается необходимая вода. Далее натирается корень имбиря, режется лимон и все ингредиенты добавляются в воду. Также необходимо порезать и огурец, затем и мяту. Далее необходимо поместить емкость в прохладное место на ночь. На следующий день, выпивайте получившийся рецепт, при этом также с вечера готовя новую порцию на завтра.

Напиток из имбиря для похудения

Вам понадобится: корень имбиря, веточка мяты, один лимон, зеленый чай и мед.

Основной ошибкой при приготовлении таких напитков у многих заключается в кипячении в варки. Ведь при температуре кипения имбирь теряет свои полезные свойства. Прежде всего, необходимо вскипятить чайник. И после того, как вода в чайнике будет остывать, необходимо натереть имбирь на мелкой терке и положить в термоустойчивую емкость.

Туда же необходимо выжать сок лимона. Добавляем мяту и специи по вкусу. После остывания воды, ею можно залить полученную вами смесь. Также при желании многие добавляют пакетик зеленого чая. Емкость закрываем крышкой, накрываем полотенцем и даем ему настояться. Такой рецепт поможет вам похудеть без особых усилий, при этом, не нанося вреда здоровью.

Лимонно-медовый напиток

Ингредиенты: 1,5 л воды, 6-7 лимонов, 40-50 г меда.

В воду, которая будет комнатной температуры необходимо добавить сок лимонов и мед, после чего тщательным образом перемешать. Пить напиток необходимо в течение всего дня. Более того, хочется отметить, что так часто этот напиток используют не только для диеты, а просто в качестве питьевой диеты.

Как можно понять, для того чтобы похудеть многого не надо, а именно соблюдая элементарные правила, вы с легкостью добьетесь того результата о котором долгое время мечтали.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.