Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Практические советы как зачать двойню

Практические советы как зачать двойню

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 октября 2013

Практические советы как зачать двойню

После рождения ребёнка женщине требуется много времени на восстановление организма, внешнего вида и морального состояния. Но как только мы приходим в норму после первых родов, наступает пора для вторых. А как было бы хорошо родить сразу двух детей, восстановиться один раз и жить припеваючи!

Так какие же они – близнецы!

Близнецы получаются от одного сперматозоида или же от двух. Близнецы, получившиеся при помощи одного сперматозоида, называются однояйцевыми.    Они, как правило, одного пола и очень похожи друг на друга. Тех близнецов, которые получились при помощи двух сперматозоидов, называют неидентичными. Они обычно разного пола, и могут быть совсем не похожими друг на друга.  

Способы и методы для зачатия близнецов

Семейные гены играют одну из основных ролей в процессе зачатия. Если в семье уже есть близнецы — в первом, втором и третьем поколении — то ваши шансы зачать близнецов очень велики. Обратите внимание на то, что близнецы должны быть в вашей семье, а не в семье вашего партнёра. Именно женский организм обладает способностью к созданию большого количества яйцеклеток для оплодотворения.    

Этническое происхождение тоже является одним из факторов, влияющих на зачатие. Некоторые национальности чаще рожают близнецов, чем другие. У жителей Африки это получается успешнее, чем у жителей Азии.

Вес, превышающий норму, способствует зачатию близнецов. Так, полные женщины имеют больше шансов для выработки большого количества яйцеклеток, чем худые. Всё объясняется увеличением гормона эстрогена, который как раз и влияет на образование яйцеклеток.

Практические советы как зачать двойню

 Возраст. Чем старше женщина, тем больше её шансы. Ваше тело предчувствует наступление менопаузы и начинает симптоматически вырабатывать большее количество яйцеклеток. Что и способствует рождению близнецов.

Фолиевую кислоту нужно начинать пить за три месяца до зачатия. Она не только увеличивает шанс на появление близнецов, но и предотвращает риск развития дефектов нервной трубки.

Противозачаточные средства. Если вы пропили противозачаточные таблетки в течение года, то после резкого прекращения их приёма организм образует сразу несколько здоровых яйцеклеток, что даёт вам шанс на получение двойни.

Питание

Существует группа продуктов, которые стимулируют организм на вырабатывание яйцеклеток. К ним относятся все молочные продукты: йогурт, творог, молоко, кефир и т.д.

Злаковые культуры, все виды орехов, куриные яйца тоже относятся к категории продуктов, способствующих зачатию близнецов.

Фото: funkygenes.blogspot.com
nameberry.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.