Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Как не поправиться во время беременности

Как не поправиться во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 октября 2013

Как не поправиться во время беременности

Увеличение веса во время беременности это нормальный и естественный процесс. Нельзя выносить ребёнка, и при этом ничего не набрать в весе. Проблема состоит в том, что порой, мы набираем вес больше нормы, положенной нам на время беременности. Как этого избежать и что нужно сделать, узнаете из нашей статьи.

Лишний вес во время беременности не только заставляет вас комплексовать по поводу внешнего вида, но и является причиной сложных родов, высокого давления, отёчности ног, изжоги, вздутия живота и даже способствует возникновению диабета.

Есть часто, но мало

Вообще бросить питаться и сесть на диету — это тоже не вариант для беременной женщины. Женщина, ожидающая малыша, должна правильно и сбалансировано питаться. Это не значит, что кушать вы должны каждые пять минут. Питайтесь часто, но по чуть-чуть. Оптимальный перерыв между приёмами пищи – 2 часа. За это время вы не успеете сильно проголодаться, а значит, и не съедите большую порцию. Двух часов вполне достаточно вашему организму, чтобы переварить малое количество еды и дать всё нужное малышу.

Как не поправиться во время беременности

Подбор продуктов

Старайтесь чередовать продукты, которые едите, не смешивайте разные блюда. Ваше питание должно быть близко к раздельному. С такой системой, вы сможете позволить себе съесть всё, что хочется, но за один приём, при этом, не смешивая продукты между собой. Старайтесь включить жидкое блюдо в ежедневный рацион. Суп будет вам полезен на обед, к тому же, он прост в переваривании. На ужин советуем употреблять побольше белков (рыба, мясо, яйца, банан, творог и т.д.) Не стоит смешивать белки с углеводами или жирами. Ваш завтрак должен содержать молочные и кисломолочные продукты. Малыш, развивающийся в вашем животике, требует большого количества кальция. Если этого элемента будет недостаточно в вашем питании, то ребенок возьмёт его из вашего организма. Это приведет к потере зубов, волос и к порче ногтевой пластины. Уменьшение количества соли, потребляемой вами во время еды, способствует снижению отёчности.

Сладкое

Ну, какая же женщина не любит сладкое, а во время беременности нас так и тянет на булочки, пирожные и конфеты. Все эти продукты способствуют набору веса. Что же делать в таких ситуациях? Попробуйте заменить конфеты сладкими фруктами. Грейпфрут отбивает желание сладкого. Изюм и курага тоже помогут вам отказаться от конфет. Ну а если очень уж хочется, то побалуйте себя кусочком торта или плиткой шоколадки. Если баловать себя не часто, то набор веса не произойдёт.

Молочные продукты

В определённый период беременности, а именно на последнем триместре, женщина начинает испытывать трудности с испражнением. Причина тому – запоры. Чтобы избежать этой неприятности, введите в свой рацион кисломолочные продукты. Живые бактерии, которые содержатся в них, помогут вашему кишечнику работать правильно и восстановят микрофлору в нём. Овсяная каша способна прийти вам на помощь в трудностях со «стулом».

Физические упражнения

Мы все помним, что излишняя нагрузка может только навредить будущей маме. Мы советуем вам, не злоупотреблять физическими упражнениями. Пятнадцати минут в день будет вполне хватать для поддержания хорошей формы. Прежде чем выбрать программу упражнений, проконсультируйтесь с вашим врачом.

Фото: www.portmoodynaturopathic.com
www.narsto.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.