Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Как наступает беременность?

Как наступает беременность?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 сентября 2013

Как наступает беременность?

Однозначно можно сказать о том, что появление ребенка — это сложный процесс. Как правило, наступление беременности – это сложная комбинация факторов и событий. Порой каждый этап представляет собой множество испытаний, которые необходимо будет пройти.

С уверенностью хочется сказать о том, что сегодня каждый современный человек знает все о процессе беременности. Ведь эта тема затрагивалась еще в школьные годы.

Хочется напомнить о том, что если сперматозоид достигает яйцеклетки, более того, проникает в нее, то, как правило, гены родителей сливаются для образования эмбриона, давая при этом начало новой жизни.

Как утверждают современные специалисты, наилучшее время для зачатия является период «фертильного окна».

Роль гормонов

Наверно каждому современному человеку известно о том, что мужские гормоны, как правило, активно регулируют деятельность репродуктивной системы, также и продукцию спермы. У женского пола гормоны контролируют менструальный цикл.


Оплодотворение

Оплодотворение


Каждая женщина знает о том, что процесс беременности — это сложный период, в котором порой часто возникают различного рода проблемы. Как показывает современная практика, на сегодняшний день, очень многие беременные женщины нуждаются в медицинской консультации.

Для того чтобы избежать большого количество различных проблем, необходимо как можно чаще посещать вашего лечащего врача, даже если вас ничего не беспокоит. Ведь консультации и полезные советы врача не помешают вам.

Стоит понимать, что шансы забеременеть снижаются с возрастом.


Эмбрион

Эмбрион


Допустим для здоровой женщины, возраст которой составляет – 30 лет, вероятность забеременеть составляет примерно 20%, а в возрасте 40 лет – 5%. Таким образом, хочется отметить, что если вам 35 и больше и вы мечтаете забеременеть, то не откладывайте визит к врачу.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.