Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Избавьтесь от послеродовой депрессии

Избавьтесь от послеродовой депрессии

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 марта 2013

Избавьтесь от послеродовой депрессии

Ребёнок это радость не только для Вас, но и всех родственников. Но, несмотря на появление маленького счастья, проблемы, которые волновали, остаются внутри и никуда не исчезают.

Чтобы справиться с сомнениями, отсутствием аппетита и плохого настроения, необходимо избавиться от послеродовой депрессии.

Изначально стоит уделить внимание, что появляется такая депрессия вследствие гормонального сбоя.

Кроме того, на состояние молодой мамы, оказывает негативное воздействие недосыпание, недоедание и одиночество, которое приходится испытывать из-за того, что постоянно приходится находиться в комнате только с малышом.

Для того, чтобы избежать таких негативных последствий, необходимо придерживаться нескольких простых советов. В первую очередь, необходимо высыпаться, делайте только то, что действительно необходимо.

Если есть помощники, обязательно пользуйтесь их помощью, продолжайте жить активно, посещайте вместе с друзьями кинотеатр, балуйте себя, ходите в спортзал, читайте и слушайте музыку.

Очень положительное влияние оказывает смена обстановки, поэтому не отказывайтесь от прогулок. Но, чтобы получить возможность проводить именно так время, необходимо наладить грудное вскармливание, время для проведения прогулок и настроить правильно питание.

Поможет также и моральная поддержка близких, без которой очень сложно, особенно в первые месяца. Так что, если Вы будете счастливы, то и малыш обязательно будет спокойным и приносить Вам радость.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.