Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Готовимся к роддому

Готовимся к роддому

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 декабря 2012

Готовимся к роддому

Каждая беременная женщина после 36 недели, начинает готовиться к родам. Её ощущения и интуиция находятся на максимально высоком уровне. Из-за таких обострений возникает тревога и беспокойство, поэтому, чтобы уменьшить количество негативных размышлений, к поездке в роддом, необходимо готовиться заранее. И, чтобы полностью быть уверенными в качественной подготовке, следует у своего врача выпытать максимально информации.

Начинается подготовка с того, что Вам должны предоставить список необходимых вещей. Конечно, не исключено, что в роддоме принято пользоваться только их комплектами, но это встречается не везде. В основном, врачи выдают примерный перечень принадлежностей, которые могут понадобиться.

Во время сбора вещи разделите на три пакета, один  сложите дородовые принадлежности, во второй вещи для младенца, а в третий всё необходимое для выписки. Позаботьтесь также о папке для документов, в которую нужно будет положить страховку и обменную карту. Обратите внимание, что с собой не стоит брать пакет с вещами для выписки, оставьте их родственникам, которые придут Вас забирать.

Помимо этого, в последнее время правила в роддомах стали более мягкими. Но всё же, некоторые вещи так и остались под запретом, поэтому, правильно будет, если Вы выясните у своего врача о запретах и противопоказаниях. Кроме того, если родственники хотят посещать Вас в палате, то им необходимо иметь при себе паспорт, а также свежие результаты флюорографии.

И всё же,  есть стандартный список принадлежностей, которые понадобятся женщине в роддоме: постельное бельё, полотенце, тапочки, халат, одежда для сна, кружка, тарелка, ложка, средства личной гигиены, салфетки для младенца, подгузники, пелёнки тряпочные и одноразовые, прокладки и одежда для малыша.

Конечно, придерживаться этого списка не достаточно, поэтому помимо того, что необходимо уточнить его у врача, так ещё стоит придерживаться собственных привычек  и потребностей. Кроме того, перед тем как отправиться в роддом, возьмите с собой немного еды. При этом, желательно, чтобы пища была приготовлена в пароварке, кроме того, это могут быть свежие овощи или молочная продукция. Следует исключить шоколад, копчёности и сыр.

Заранее подготовленные сумки успокоят не только Вас, но и мужа. Не обойтись без переживаний, но всё же, постарайтесь успокоиться и соблюдайте все предписания и указания врача. Если придерживаться и быть в нормальном расположении духа, то роды и пройдут легко и без задержек.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.