Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Поделки с детьми / Мыльные пузыри своими руками

Мыльные пузыри своими руками

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 июля 2013

Мыльные пузыри своими руками

Наверно не найдётся такого человека, который бы в детстве не любил пускать пузыри.

Люди вырастают, обзаводятся своими малышами и, конечно же, вспоминая своё детство, показывают, как правильно пускать волшебные пузыри и как это в действительности прекрасно.

Малыши с удивлением смотрят на полёт разноцветных шариков, маленьких и больших и потом стараются их поймать ручками и подержать. Немного позже уже сами пытаются делать такие же шары, как и их родители, но делают это сначала неуверенно, а потом всё лучше. Такие чудо-пузыри продаются в любом магазине и киоске, но можно сделать у себя дома, в этом нет ничего сложного.

Делаем мыльные пузыри своими руками

«Классический»

Это самый простой рецепт и для его осуществления нам понадобится обычное мыло и вода. Душистое и оригинальное домашнее мыло приберегите для других целей, а для нашего рецепта вполне подойдёт и обычное хозяйственное. Наливаем в небольшую кастрюльку воду и доводим её до кипения, затем берём кусок мыла и стругаем в ёмкость, постоянно помешивая пока не образуется однородная масса.

Рецепт «Проще не придумаешь»

Здесь ничего варить не придётся достаточно смешать две маленькие ложки глицерина, чайную ложку сахара, стакан воды и стакан жидкости для мытья посуды.

«Для всех друзей»

Смешайте стакан глицерина, полный стакан жидкости для мытья посуды и три стакана воды.

«Для тех, кто любит преодолевать сложности»

Для приготовления возьмите нашатырного спирта 20 капель, горячей воды 3 стакана, две большие ложки порошкового моющего средства. Раствор оставляем на несколько дней для того чтобы настоялся, после чего отфильтруйте.

«Необычные цветные шары»

Немного пищевого красителя, полстакана шампуня для детей, две маленькие ложки сахара.

Чтобы раствор был похож на оригинал, его необходимо поставить в холодильник на минимум 12 часов. Теперь мыльные пузыри готов к использованию, берём обычную трубочку и макаем. Трубочку следует держать так, чтобы на её конце образовалась малозаметная плёночка и можно дуть. В том случае, если домашние пузыри окажутся водянистые, быстро лопаются или слишком маленькие, тогда добавьте ещё мыла и пару капель глицерина. Таким вот подбором мы получим большие и привлекательные пузыри, которые будут радовать ваших малышей и их друзей ещё долгое время.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.