Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Детские бассейны – виды и особенности

Детские бассейны – виды и особенности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 июля 2015

Детские бассейны – виды и особенности

Детские бассейны незаменимы для физического развития ребенка. Водные процедуры закаляют, способствуют расслаблению мышц и правильному развитию различных органов и систем детского организма. Они предложены на рынке широким разнообразием форм, видов и размеров. Часто дополняются различными аксессуарами.

Надувные

Надувные детские бассейны изготавливаются из плотного поливинилхлорида. В некоторых моделях он имеет несколько слоев или для надежности укрепляются полиэстерной сеткой.

Отличаются разнообразием ярких цветов, предлагаются:

  • разных размеров;
  • круглые, квадратные, прямоугольные, асимметричные (сложной конструкции);
  • с плоским или надувным дном;
  • различной комплектации – с навесом, горками, фонтанчиками;
  • с разными по высоте уровнями;
  • с полностью надувными стенками или только верхним кольцом и дополнительными подпорками.

Надувные модели отличаются небольшой ценой, просты в эксплуатации, в сдутом состоянии компактны, их просто транспортировать или перемещать по участку. Ответственные производители дополняют бассейны небольшим ремонтным комплектом. В объемных вариантах предусмотрены специальные отверстия для слива воды, иногда предлагается система очистки, тенты для укрытия. Вода в надувных моделях прогревается быстрее, а мягкие борта полностью безопасны для малыша. В тоже время срок эксплуатации меньше, чем каркасных, время от времени их необходимо поддувать.

Отдельный вид надувных бассейнов – сухие. Они наполняются прочными пластиковыми шариками. Игры в такой среде производят массажный эффект. Они благотворно влияют на общее развитие ребенка. Предложены широким разнообразием форм и размеров, часто комплектуются дополнительными игровыми элементами. Используются такие модели для развлечений внутри помещений дома, в детских садах, развлекательных центрах.

Каркасные

Каркасные детские бассейны больше подходят для постоянного использования в теплое время года на приусадебных территориях частных домовладений. Их стенки представляют собой многослойную структуру из полимерных материалов. Они устанавливаются на любом участке и не портят внешний вид. Представлены модели разными размерами и формами, но отличаются однообразием дизайна.

Среди достоинств такого приобретения отмечают:

  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • просто собираются, их можно демонтировать и перевозить;
  • комплектность – большие по объему варианты дополняются тентом для закрывания, насосом, фильтром, иногда даже подсветкой;
  • бортики не деформируются, и в бассейне может спокойно резвиться несколько детей.

В каркасных моделях обычное дно, потому перед установкой важно хорошо очистить участок или подложить специальный материал, который защитит от возможных повреждений.

Детские бассейны полезные атрибуты для игр на свежем воздухе в летнее время или в помещении. Они подбираются исходя из возраста и количества детей, финансовых возможностей, интенсивности использования.

По материалам интернет-магазина ДетскийМагазин.ру http://www.detskijmagazin.ru/.

Фото: militarysos.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.