Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Ребенок идет в школу

Ребенок идет в школу

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 июня 2015

Ребенок идет в школу

Сбор ребенка в школу – через это мероприятие проходят все родители; кто-то это делает заранее, но есть и те, которые оттягивают этот момент до последнего месяца каникул. Чтобы это было не обременительно и мало заметно для семейного бюджета, существует ряд рекомендаций.

Сбор ребенка в школу

Есть большая разница в количестве и ассортименте канцелярских принадлежностей для учеников начальных классов и старшеклассников. В любом случае, родителям рекомендуют составить список необходимых предметов и вычеркивать позиции по мере их приобретения. Существует набор изделий, который востребован в любом классе – это дневник для школы, ручки и карандаши, обложки для тетрадей и книг. По приобретению каждого предмета есть особенности приобретения:

  • Карандаши могут быть мягкими, жесткими и полумягкими. Для черчения нужны все три вида, для подчеркивания достаточно полумягкого. Для рисования используется мягкий карандаш или мелки;
  • Обложки для школьных тетрадей — производятся из прозрачного, цветного или матового силикона/полиэтилена и могут быть мягкими и полужесткими; обложка для тетрадей а4  лучше сохранится, если будет изготовлена из толстого полиэтилена;
  • Ручки – желательно иметь в комплекте с несколькими пастами;
  • Школьные дневники. Могут быть простыми или красочно оформленными, с различной тематикой на обложке;
  • Тетради – обязательный предмет для всех классов. Каждый ученик должен иметь два вида тетрадей: в клетку и линейку; для первоклассников дополнительно предлагаются в косую линейку. При покупке обратите внимание на качество бумаги. Для того, чтобы глаза не уставали, цвет листов должен быть молочным или матовым. Количество листов предусмотрено от 12 единиц и выше.

Дизайн канцелярских принадлежностей

Сегодня производители школьных изделий с особой внимательностью относятся к оформлению выпускаемой продукции. Дизайн должен привлекать и вызывать интерес к учебе. На дневниках для школы размещают тематические изображения и дополняют изображениями на внутренних листах. Тетради выпускают в классическом варианте (одноцветными) или украшают рисунками, фотопечатью. Зная характер своего ребенка, родители должны определить, не будут ли изображения отвлекать его на уроках или какие обложки купить, если школьник не совсем аккуратен. Учтите каждую мелочь и начните сбор в школу заранее, пока есть выбор и цены не повышены!  



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.