Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Комната для молодежи – жизненная необходимость

Комната для молодежи – жизненная необходимость

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 мая 2015

Комната для молодежи – жизненная необходимость

Приходит время, дети перестают быть детьми, им хочется «пожить отдельно», без присмотра, приглашать друзей, вести свободный образ жизни. Есть возможность – обзаводятся отдельным жильем, нет – обустраивают комнату в общей квартире.

Такого понятия, как «молодежный интерьер» нет, но возраст это один из тех факторов, которые обуславливают предпочтения людей при обустройстве жилья. Однако такой непринужденный образ квартиры, какой складывается во время формировании интерьера, любит не только молодежь. Это направление имеет несколько общих черт с другими интерьерными стилями. Например минимализм поделился своей простотой и функциональностью, хай тек — современными материалами, лофт – оригинальностью и простором.

Молодежное жилье можно устроить везде: на чердаке частного дома, в городской квартире, в просторной студии. Никаких особых правил для этого нет, ко всему нужен творческий подход. Самое интересное, что есть бескрайний простор для различных экспериментов. Каким получится «студенческий интерьер» зависит от фантазии и возможностей. Чтобы все получилось правильно, надо учитывать некоторые особенности:

  • Отделочные материалы самые современные – стекло, металл, пластик. Немного дерева и текстиля для  создания комфорта;
  • Выбор цветов вообще не имеет ограничений. Обычно молодые люди склонны к яркой гамме, но и спокойные пастельные тона им тоже не чужды;
  • Мебель лучше покупать многофункциональную, еще лучше – трансформер. Много стеллажей, полок, есть большой выбор креативной мебели, которая сделает интерьер не похожим на тысячи других;
  • Вместо обычного шкафа рационально устроить гардеробную. В нее уместится все, не только обувь, одежда, но и инвентарь для активного отдыха или занятия спортом;
  • Нельзя обойти вниманием и научно-технический прогресс. Большое количество гаджетов надо куда-то пристроить. Компьютерный стол должен быть весьма вместительным, хорошо бы дополнить рабочую зону доской-органайзером;
  • Нужно помнить и о гостях. Разместить большое количество народа можно прямо на полу, особенно на мягком пушистом ковре. Но современная бескаркасная мебель – пуфы, мешки-кресла, диваны, подушки – это еще несколько посадочных мест.

После того, как комната или квартира заполнится необходимыми предметами самое время продумать ее декор. Оригинальные дизайнерские светильники – это и декоративный элемент и функциональный. Индивидуальным и модным интерьер сделают фотообои, постеры, вывески и милые вещички, сделанные своими руками.

Молодежный стиль, как и другие, может иметь мужскую и женскую направленность, которая предполагает наличие некоторых нюансов. Для девушки, например цветовая палитра может быть более мягкой, нежной, мебель изящной, много зеркал и текстиля.

Источник: dobraya-mebel.ru



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.