Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Выбор ванночки для ребенка

Выбор ванночки для ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 января 2013

Выбор ванночки для ребенка

Как следует выбирать ванночку для ребенка? Это является одной из проблем, встающей перед молодыми родителями при рождении ребенка. Ведь очень хочется, чтобы эта ванночка и удобной, и безопасной. Как же выбирать ванночку для ребенка?

В настоящее время существует великое множество ванночек в магазинах, торгующих товарами для детей. Однако, многие молодые мамы предпочитают купать своего младенца в обычной ванне. Безусловно, в этом случае имеется масса плюсов. Например, по мнению специалистов, ребенок в большой ванне чувствует себя так, словно находится в невесомом состоянии, что благотворно влияет на его физическое развитие. Этот способ купания является самым простым. Его минус заключается в том, что мама во время купания малыша непрерывно напрягает спину, поддерживая малютку.

Перед купанием малыша ванну следует почистить содой (не стоит использовать химические средства по очистке), затем сполоснуть ее водой и обдать кипятком. Ванну желательно наполнять водой заранее, чтобы не напугать ребенка шумом из крана. На дно ванны надо постелить резиновый коврик, чтобы малышу не было скользко. Коврик с присосками является самым надежным.

Еще один простой вариант купания ребенка – обычная пластиковая ванночка. Эти ванночки абсолютно безопасны и отличаются ярким цветом. На дно ванночки надо постелить пеленку, а для совсем крохотного малыша используют специальные гамачки, которые подвешиваются на крючках. При купании малыша в такой ванночке надо следить за ее устойчивостью. (Эту характеристику надо проверять еще при покупке).

Прекрасный вариант – это анатомическая ванночка, которая повторяет форму тела ребенка. Эта ванночка шире и мельче обычной. Поэтому малыш, купаясь в ней, чувствует опору и это создает ощущение безопасности у него. Минусом анатомической ванночки является то, что малыш очень быстро из нее вырастает, а теснота не разрешает ему плескаться и играть.

Надувные ванночки со специальным подголовником являются весьма функциональными. Их очень удобно перевозить и хранить. А когда ребенок подрастет, то такую ванночку можно использовать в качестве маленького бассейна, например, на даче.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.