Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Кулинария / Закуски / Готовим горячие роллы

Готовим горячие роллы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 марта 2013

Готовим горячие роллы

Для приготовления вкусного и в тоже время экзотического блюда, понадобятся такие ингредиенты как:

— специальный рис – 300 г;
— креветки;
— нори;
— майонез;
— яйца;
— мука.

Дополнительными составляющими выступят: уксус рисовый и вода.

Приготовление ролл

Если Вы являетесь поклонником японской кухни, то рецепт горячих ролл станет просто находкой. Так как, данный вариант приготовления является достаточно простым и при этом очень вкусным.  Для тех, кто хочет блеснуть знаниями японского языка перед знакомыми, стоит указать, что данное блюдо имеет название – Темпура. Кроме того, следует также учитывать, такой вид ролл непосредственно отличается температурой, соответственно кушать их нужно в тёплом виде.

Теперь приступаем к приготовлению. Изначально немного промываем рис и отвариваем его, после выкладываем на нори, предварительно смочив руки в разбавленной с уксусом воде. Рис необходимо распределить так, чтобы толщина была везде одинаковой, но, незабываем, оставлять незаполненной полоску в несколько сантиметров для заклейки. Чтобы наше блюдо получилось максимально вкусным, отступаем несколько сантиметров от другого края, выдавливаем майонез на рис и рядом укладываем креветки. Вот и пришло время сворачивать ролл, убираем коврик.

Завершающим этапом является, смешиваем яйцо с мукой и ложкой тёплой воды. В получившееся тесто обмакиваем каждый ролл и обжариваем на сковородке до появления румяной корочки. Достигнув соответствующего результата, режем получившийся ролл на кусочки и подаём на стол.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.