Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Кулинария / Советы, секреты / Что приготовить на праздник?

Что приготовить на праздник?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 сентября 2013

Что приготовить на праздник?

Данный вопрос мы временами задаем себе и близким. Дни рождения каждого из членов семьи, восьмое марта, новый год — так называемый минимум, который принято праздновать практически в любом доме. И хотелось бы, чтобы каждый раз стол имел множество новейших, аппетитных и красивых блюд, которыми разрешено, будет изумить приглашенных гостей.

Начинаются поиски новейших, еще не испробованных рецептов, интересных товаров, на покупку которых потребуются иногда не совсем маленькие средства, а в итоге, мы может оказаться не настолько впечатляющими хозяевами, как нам хотелось бы.

Что бы приготовить стол к дальнейшему пиршеству, чтобы никто не был голоден оставшийся месяц до последующей получки, и все получилось так, как хочется?

Те яства, что вы намереваетесь изготовить на праздник, не следует приготовлять вам в первый раз. Нет, никто не буде сомневаться в ваших кулинарных возможностях, и блюдо, скорее всего, у вас выйдет потрясающе, однако понравится ли оно всем по вкусу? Так как, в состав блюда, как правило, входят различные пряности и специи, приправы, которые могут сделать новый, необычный для вас привкус блюду, правда и новое сочетание для отлично знакомых продуктов может получиться с таким же результатом.

Поэтому, опробуйте понравившийся вам рецепт немного заранее, удостоверьтесь, что он полностью идет для праздничного стола, и занесите его в собственную копилку торжественных яств.

Немаловажный смысл отводится и сервировке праздничного стола.

Прекрасная посуда, гармонирующая по манере, расцветке и рисунку с салфетками и скатертью, с самого начала сможет настроить на приятное общение и спровоцирует отличный аппетит.

Не лишним станет поставить на столе большой букет цветов, который подчеркнет торжественную атмосферу в жилище. Для сервировки и декорации рождественского стола есть масса остальных, увлекательных идей.

За стол первыми сервируются салаты и прохладные закуски. Они могут быть как классическими, как наша всеми любимая селедочка под шубой и даже оливье. Главное, не пренебрегайте украшением стола. Оригинально увенчанный салат, в том числе и самый обыденный, сразу же завлечет интерес гостей.

Приготовьте, к примеру, грибную полянку. Выложите ее на обширное блюдо, чтобы блюдо было большим по своей площади, и я думаю, она будет одной из первых съеденных, поскольку продукты, применяемые в ней, самые простые и очень полезные. Приготовьте по 1 овощному, мясному, рыбному салату и закуске, чтобы любой из гостей имел возможность выбрать для себя то, что ему больше по вкусу.

Если вы намереваетесь приготовить горячее блюдо, в количестве более одного, поступайте аналогичным образом. Пускай на столе будет стоять и мясо, и рыбка. Несколько разновидностей торжественных блюд были обрисованы немного выше.

Прекрасная мясная, фруктовая и овощная вырезки — это те продукты, которые можно приготовить на любом празднике, а главное в любое время.

Кстати, о времени года. Об это тоже нужно помнить. Прохладную окрошку либо суп гаспачо навряд ли стоит давать гостям, которые пришли в январскую стужу с мороза. Тогда, как летом они станут в самый раз. А вот в летнее время года надлежит сделать небольшой уклон в сторону ягод, фруктов и овощей.

Если за столом находятся дети, продумайте, что сделать для них на праздник. Острая, жареная еда и тяжелая жирная им никак не идет.

Кроме того, детки достаточно часто плохо обедают. Не стоит давать таким гостям, к примеру, шашлык из свинины. Сделайте для них несколько закусок на шпажках, салат радуга из разноцветных овощей, либо профитроли, и главное включите элемент забавы. Пускай дети накладывают себе различные расцветки радуги и разгадывают, что располагаться внутри небольшого шарика.

Обычно, на наших праздниках принято довольно немало кушать.

Если вы намереваетесь приготовить немало кушаний, то задумайтесь и о десерте, лучше прохладном, который можно будет употребить между приемами еды. Такой десерт облегчит чувство сытости и приготовит гостей к предстоящей трапезе. Подойдет для такого блюда, как домашнее мороженое, так и сорбе.

Что бы вы ни сделали, чем бы ни изумили собственных гостей, как всегда, важно помнить об атмосфере, которой вы можете окружить их. Уют и тепло вашего дома, которым вы поделитесь с ними. И, если данного у вас в достатке, то и обычные пельмешки с грибочками станут шедевром вашего кулинарного искусства на торжественном столе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.