Фефочка.ру - Женский журнал




Выбираем термос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 марта 2013

Выбираем термос

Во время вылазок на природу и долгих прогулок в парке термос является просто незаменимой вещью, поскольку великолепно сохраняет необходимую температуру напитков и продуктов.

Перед покупкой термос следует сначала определиться, с какой целью вы будете его использовать. Если в термосе вы собираетесь хранить напитки, то лучше ориентироваться на модели, имеющие узкое горлышко. Если же вы хотите использовать термос для сохранения температуры еды, то покупайте это приспособление с широким горлышком. Обычно на корпусе термоса производитель располагает маркировку о его предназначении.

Как для пищи, так и для жидкости существует несколько видов термосов. Достаточно функциональной и удобной является модель «пуля», которая предназначена для хранения жидкостей. Этот термос имеет продолговатую форму и обычно снабжен чехлом с ремешком удобным для переноски. Крышку этого термоса можно использовать как стакан.

Термос, оснащенный помпой, для переноски не предназначен. Он является термосом стационарного типа, но зато в нем напитки будут долго теплыми. Пользуясь таким термосом, не надо снимать крышку – напиток набирается в кружку нажатием кнопки.

Если вы являетесь заядлым автомобилистом и любите в дороге попить горячего чая, то наилучшим вариантом будет для вас термокружка – уменьшенный вид термоса. Термокружка способна сохранять нужную температуру напитка в течение нескольких часов.

Если вы хотите хранить в термосе и жидкости, и пищу, то тогда вам нужен универсальный термос. Как правило, такие термоса имеют двойную пробку, обеспечивающую лучшую герметичность. Подобные модели также могут иметь складную ручку, а их крышку можно использовать в качестве стакана.

У судковых термосов имеется несколько герметично закрывающихся контейнеров. Такой термос имеет увеличенные габариты, но небольшой вес, поскольку выполнен из пластмассы.

Термосумки служат обычно для сохранения температуры продуктов в домашних условиях. Главный их минус – не очень длительное удержание температуры (всего несколько часов).

Выбирая термос, следует также учитывать, что его корпус может быть изготовлен из металла или пластмассы. Если вы собираетесь брать термос в дорогу, то лучше покупать с металлическим корпусом. Для дома вполне подходит и пластиковый корпус. К тому же такой термос стоит дешевле. Надо также обращать внимание на то, из чего изготовлена колба термоса. Для нее может использоваться пластмасса, сталь или стекло.

Стеклянные колбы хорошо сохраняют тепло, но являются более хрупкими, чем стальные. Если вы хотите стальную колбу, то выбирайте ее из нержавеющей стали. Недостатком стальной колбы можно назвать то, что к ней могут прилипать остатки продуктов, а также оставаться на ней следы от напитков. Самой удобной является пластиковая колба. Она довольно легкая и хорошо выдерживает удары при транспортировке. Однако, она способна впитывать красители и запахи, что может отрицательно сказываться на вкусовых качествах еды или напитков, хранящихся в ней.

Покупая термос, внимательно проверьте, насколько герметично закрывается пробка, а также принюхайтесь к его запаху. Если запах неприятный, то скорее всего он изготовлен из некачественного материала.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.