Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Кулинария / Советы, секреты / Вся правда о сухих завтраках

Вся правда о сухих завтраках

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 февраля 2013

Вся правда о сухих завтраках

Рекламные ролики нас уверяют, что сухие завтраки это отличная пища, которая так необходима школьникам и деловым людям. Но, насколько это правда, без специалистов сложно определить. Понятно только одно, что приготовление такой пищи, действительно занимает минимум времени.

Для того, чтобы разобраться с полезными свойствами завтраков, стоит окунуться в историю их появления. Так, в начале  19 столетия в Америке, начали выпускаться прессованные отруби без добавок. Конечно, из-за отсутствия добавок, такая еда получилась достаточно полезной, но не очень вкусной и привлекательной. Впоследствии изготовление сухой каши совершенствовалось, поэтому сегодня на прилавках нам представлены сухие завтраки в  виде зерновых хлопьев, мюслей и снеков, которые продаются в готовом виде.

При этом, мюсли изготавливаются с различными фруктовыми добавками, мёдом, шоколадом или орехами. Что касается снеков, то они представлены в виде шариков, палочек или подушечек, бывают кукурузные, овсяные, рисовые и ржаные. Готовятся такие завтраки на пару, поэтому содержат максимально высокое количество полезных компонентов. Но, могут готовиться завтраки и другим способом, например, обжариваться на масле, сушиться или иным способом.

Соответственно, это влияет на состав, качество, калорийность  и пользу блюда. Даже несмотря на это, в нашем мире постоянных хлопот и нехватки времени, такой вариант является наиболее приемлемым. Кроме того, стоит учитывать, что полное отсутствие завтрака намного хуже, чем приём такой пищи, особенно, такие каши пойдут на пользу детям, которые отказываются питаться в столовой или просто любят тратить карманные расходы на другие нужды.

Также, стоит учитывать, что готовые завтраки детям нравятся намного больше, чем каши, потому как имеют более красивый вид, да и по вкусу они намного приятнее из-за добавок.  Именно поэтому, если малыш вредничает и отказывается от завтраков, ему стоит предложить  сладкие хлопья с добавками и молоком. Такой завтрак позволит чувствовать себя сытым на протяжении всех утренних часов, поэтому во время приёма пищи второй раз Вы съедите намного меньше, что является отличным фактом для худеющих.

Кроме того, следует уделить внимание сухим завтракам тем людям, которые любят есть бутерброды. Потому как, сухие завтраки являются более полезными и сытными, на их приготовлении уходит минимальное количество времени. Не менее важным является также момент, что приготовить себе такой завтрак может даже ребёнок дошкольного возраста. Главное, чтобы в холодильнике были молоко, йогурт или кефир.

Производители утверждают, что их продукт является низкокалорийным, при этом содержит в себе витамины, минералы и железо. Да, так и есть, благодаря тому, что злаковые готовятся на пару, минеральные вещества и витамины не исчезают с продуктов. Но, если злаковые были приготовлены на масле или же, в их состав были добавлены патока, сахар, шоколад и другие добавки, то калорийность блюда значительно повысится. Такие моменты важно учитывать при выборе сухих завтраков.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.