Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Кулинария / Салаты / Рецепт салата с сёмгой

Рецепт салата с сёмгой

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 февраля 2013

Рецепт салата с сёмгой

Если вы являетесь любителем лёгких и вкусных салатиков, то нежный салат со вкусом сёмги вам станет непременно по вкусу. Салат довольно лёгкий в приготовлении и займёт немного времени, для его приготовления понадобится: три малосольных огурца, 20 гр сёмги, три средних картофеля, огурец, помидор, два-три яйца, базилик и майонез.

Для начала отвариваем картофель, даём время остыть, очищаем и режем кубиками. Яйца отвариваем и тоже режем кубиками, маринованные огурцы кусочками, перед этим отрезав им хвостики. Отделяем половину порции сёмги и режем всё это кусочками, все порезанные ингредиенты смешиваем с майонезом и оставляем.

Вторую часть сёмги режем полосочками, чтобы потом из неё можно было сделать розочки. Ничего сложного в «сооружение розы» нет, достаточно положить полосочку и скрутить её аккуратно в рулончик, затем подрежьте с одной стороны ножом и выверните, в итоге мы получим розочку.

После берём огурец и режим его полосочками, а помидор кружочками. В виде цветочка стараемся аккуратно выложить помидор, в центре устанавливаем любую формочку  и выкладываем по бортам огурец. Теперь кладём полученный салат в формочку и придавливаем ложкой, чтобы утрамбовать, полоски огурца укладываем на основу, после чего формочку можно убрать.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.